Descripción detallada Lote 96

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 855, Lote # 96

Arabia. Mujeres, Hombres y Niños; Escenas Costumbrista: Vistas de Calles, Oasis y del Desierto.
Tarjetas postales antiguas, 14 x 9 y 9 x 14 cm.
Color sepia.
Sin circular.
Editeurs L. & L.
Principios del siglo XX. Títulos: La petit nomade; Femme arabe voilée; Jeune femme bédouine; Une Ouled Nail; Fillette arabe; La jeune mere; Interieur arabe; Femmes arabes; Jeune arabe; Artisan arabe; Les bons amis; Retour de l' oasis; Arabe; Vieux rabbin; Vieux juif; Vieux rabbin; Changer jiuf; Arabes entrant à la mosquée; Une rue; Jeu de cartes; Palais arabe; Une rue; Au villaje arabe; Marché; Dans l'oasis; Dans l'oasis; Dans l'oasis; Une rue dans l'oasis; Village arabe; Voyage d'un harem à travers le désert; La mer de sable; Au desert; Les grandes dunes; La prière; Repos dans les dunes; Au desert; Type arabe; L'aveugle; Arabe; Jeu de cartes (repetida).
Total de piezas: 40.

Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote